Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Что такое система выравнивания плитка и как она работает? | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » СВП Система выравнивания плитки

СВП Система выравнивания плитки

Системы укладки и выравнивания плитки много лет помогают европейским мастерам в отделке помещений, а у нас только сейчас начинает набирать популярность в среде профессионалов и тех людей, которых хотят самостоятельно выполнять ремонт у себя дома. В этом нет ничего удивительного, так как она имеет множество плюсов. Многим знакомы обычные крестики, которые просто выравнивают расстояние между элементами, но система СВП отличается тем, что способна сделать и поверхность покрытия идеальной.

Что такое система выравнивания плитки и ее принцип работы

Основными составляющими есть специальные клин и зажим, при помощи которых происходит процесс доведения поверхности до идеального состояния. С ними можно производить укладку плитки толщиной от 5 до 12 миллиметров, и в этот диапазон входят все наиболее популярные модели Atlas Concorde.

Работа СВП основан на том, что все соседние элементы идеально выравниваются при помощи специальной распорки (зажима) и клина. Первый элемент вводится под низ плитки, а второй забивается в пазы, которые выступают над ее поверхностью. Делается это небольшим молотком без особых усилий. Клин снизу имеет ровное горизонтальное основание и идеально выравнивает соседние плитки под имитацию дерева например.

Когда клей застыл, клинья выбиваются из пазов, а все торчащие зажимы из стыков срезаются ножом. Зажимы являются расходным материалом, а клинья имеют многоразовое применение.

Достоинства СВП для укладки кафеля

  • Жесткая фиксация и одинаковое распределение клеевой смеси при застывании.
  • Идеальная плоскость покрытия на выходе и абсолютно одинаковые швы на стыках.
  • Скорость отделки с системами выравнивания плитки для укладки кафеля возрастает в несколько раз, независимо от навыков мастеров.
  • Низкая стоимость расходников (зажимов), что практически не увеличивает затраты на монтаж.

С эффективной СВП выполнять отделку станет намного проще как профессионалам, так и домашним мастерам, которые делают все своими руками.

18.09.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top