Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Плитка с расцветкой под ламинат: прочность керамики, красота древесины | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Плитка под ламинат

Плитка под ламинат

Керамическая плитка с расцветкой под ламинат популярна среди современных хозяев жилищ. Это неудивительно: материал сочетает в себе лучшие качества древесины и керамики. Непревзойденная красота дерева никогда не выходит из моды. Спокойные, не раздражающие взгляд цвета, интересные и привлекательные текстуры, общее ощущение благородства и качества покрытия – все это дает плитке расцветка под ламинат. А большие прочность и стойкость к воздействиям делают материал незаменимым на кухне, в санузле, в коридоре, на веранде, террасе, площадке возле дома плитка имитирующая ламинат, будет смотреться шикарно.

Дизайн названного материала может быть абсолютно любым: расцветка может повторять внешний вид любой породы дерева и иметь любой цвет. Форма плитки – квадратная либо повторяющая форму настоящих досок. Для одного пола можно использовать как единственный, так и многие типы материала.

Стилизованные под ламинат изделия производятся 2 типов: керамические и керамогранитные. Для производства первой берется глина, обжиг которой производится в печах. Такие изделия отлично подходят для укладки в жилищах. Вторая – керамогранитная – обладает гораздо более серьезными характеристиками прочности, чем предыдущая. Керамогранит – полусухой конгломерат из глины, он подвергался обжигу при значительно большем жаре. В результате этого появляется керамогранит под ламинат, который успешно выполняет свои функции даже в трудных условиях – во влажных помещениях, на улице, в общественных местах, постоянно интенсивно используемых людьми.

Текстура поверхности плитки под ламинат бывает разной. В большинстве случаев хозяева выбирают изделия с простой матовой поверхностью, однако все больше сейчас приобретается материал необычного вида. Это может быть пластина с гладко отшлифованной или состаренной поверхностью, на ней могут быть потертости, различные рельефные выступы. Рынок насыщен предложениями материала от ведущих мировых производителей. Некоторые фирмы, такие, как, например, Атлас Конкорд Россия, представляют известные бренды у нас в стране. Их продукция – качественная, очень красивая и при этом не чересчур дорогая.

17.07.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top