Warning: file_get_contents(/home/users/l/lyubovg/domains/atl-plitka.ru/0element/s-article-array.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/k/korogodin/domains/atl-plitka.ru/!_m/M_Article.php on line 87
Какая плитка для ванной лучше патинированная или глянцевая | Интернет магазин Atl Plitka
WhatsApp: +79652310696 консультации, советы, раскладка, продажа

Atlas Concorde » Статьи » Какая плитка для ванной лучше патинированная или глянцевая

Какая плитка для ванной лучше патинированная или глянцевая

Традиционно для облицовки стен в ванной комнате используется глянцевая плитка, для пола - матовая. Реже в отделке стен применяется плитка с матовой поверхностью. Это связано как со вкусами предпочтениями, так и с некоторыми эксплуатационными нюансами.

Например, глянцевая плитка в силу своей идеально ровной блестящей поверхности отражает свет, за счет чего небольшое помещение ванной кажется больше и просторней. К тому же на такой поверхности высохшие капли воды, известковый налет не так заметны. В уборке глянцевая плитка тоже куда легче.

В последнее время все большей популярностью пользуется патинированная плитка. Более того такой материал завоевывает позиции и становится настоящим трендом как среди производителей, так и среди многих дизайнеров.

Патинированная плитка очень разнообразна, эффекта, к тому же сфера применения ее куда шире привычного для кафеля назначения. Поскольку патинированная плитка мало, чем напоминает обычный кафель, она все чаще используется в оформлении интерьеров коммерческих помещений таких, как кафе, шоу-румы, выставочные залы, бутики и т.д.

Патинированная плитка в ванной будет смотреться не менее эффектно. При чем в абсолютно любой цветовой гамме: серо-стальной, шоколадной, бежево-кремовой или золотистой. Какой бы цвет не был выбран главным для отделки, на поверхности патинированной плитки он всегда смотрится глубоко и насыщенно благодаря потертостям и мерцанию на полированно-глянцевых участках.

Чтобы патинированная плитка не слишком перегружала пространство (это касается как больших, так и маленьких ванных), ее можно совмещать с мозаикой, декоративными элементами, комбинировать образцы светлых и темных тонов.

На нашем сайте вы сможете найти большой выбор итальянской керамики Atlas Concorde с глянцевой, матовой и патинированной поверхностью. Доступна плитка под заказ и в наличии.

11.07.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top